Как правильно сочетать вещи?
Задати питання в Instagram Задати питання в Telegram Задати питання в Viber
+38 (063) 553-37-37
+38 (067) 593-37-37
 
Как правильно сочетать вещи?

Как правильно сочетать вещи?

Вопрос, волнующий не только каждую модницу, но и каждую девушку. В чем преимущества правильного сочетания вещей? В том, что можно без усилий всегда подобрать вещи из своего гардероба, выглядеть безупречно и ловить на себе восхищенные взгляды. Есть несколько критериев, по которым сочетаются вещи:

Фасоны:

Первое, что нужно обозначить, это то, что в свой гардероб нужно выбирать вещи, которые подходят по типу фигуры, в том числе и фасоны. Например, девушке с явно выраженными бедрами, не нужно выбирать слишком облегающие вещи, это касается и верхов, и низов. Чтобы сбалансировать фигуру, надо добавить объема верху и скрыть широкие бедра. Например, блуза прямого кроя, возможно, с объемными рукавами и брюки прямого кроя, и чтобы скрыть объем бедер можно сверху накинуть длинный (ниже самой широкой части бедра) жакет. Это и будет лучшее сочетание фасонов.

Фактуры:

Другими словами, это ткани. Сочетать фактуры очень непросто, но все же стоит попробовать поэкспериментировать. Подсказка: тяжелые ткани лучше сочетать с более легкими. Например, кашемировый свитер (тяжелая ткань) будет идеально сочетаться с шелковым платьем (легкая ткань) или еще один пример: легкое шифоновое платье и замшевая куртка. Кожа, которая сейчас очень актуальна, тоже сочетается со многими тканями, но самые лучшие сочетания – это хлопок и трикотаж. Например, кожаная юбка и трикотажный или хлопковый свитер. Твид может сочетаться с трикотажем и хлопком. Лен – ткань, которая не требует дополнений, но можно сочетать с хлопком, кожей или замшей. Будет смотреться хорошо. Наиболее универсальная ткань – это, конечно же, деним. Почему все так его любят? Потому что он никогда не теряет актуальности, его можно сочетать с чем угодно и при этом это всегда будет смотреться стильно.

Цвета:

Сочетание цветов тоже требует немало усилий. Есть несколько типов сочетания цветов. Главные из них это монохром, аналоговое и комплиментарное. Для того, чтобы ориентироваться в цветовом круге, нужно посмотреть как он выглядит. Монохром – это когда все вещи в образе одного цвета. Аналоговое сочетание – это сочетание двоих или больше цветов, которые стоят рядом друг с другом в цветовом круге. Например, голубой, синий и фиолетовый. Комплиментарное сочетание – это сочетание цветов, которые расположены напротив друг друга в цветовом круге. Например, фиолетовый и желтый. По такому принципу и сочетаются цвета в одежде. Нужно лишь пользоваться подсказками цветового круга.

Принты:

Сочетание принтов самое сложное из всех сочетаний в одежде. Оно требует большой насмотрености и чувства стиля. Но этому все же можно научиться. Есть несколько правил, по которым стоит сочетать вещи с разными принтами:

- В принтах должно быть то, что их объединяет.

То есть, один цвет на обеих вещах должен повторяться. Например, блуза белая с коричневым, а юбка рыжая с коричневым. Коричневый цвет повторяется в обоих предметах гардероба.

- Одинаковые принты, но разной величины или цветов.

Например, белая блуза в черный мелкий горох и черные брюки в белый большой горох. Будет смотреться очень интересно.

- Разные принты, но одинаковых цветов.

Например, желтый свитер в белый горох и желтые брюки в белую полоску. Будет очень свежо и не скучно.Следуя всем правилам сочетания вещей и тем самим, тренируя свой вкус, можно добиться волшебных результатов. Повседневные наряды точно станут интереснее и свежее.

Другие статьи